Криминал
1
1 736

Еще одного калужанина признали экстремистом

Прокуратура Калуги совместно с сотрудниками ФСБ вышла на 39-летнего жителя Калуги, который разместил на своей страничке «Вконтакте» песню группы «Коловрат» «Честь и кровь». Песня была доступна для прослушивания широкому кругу пользователей соцсети. И все бы ничего, однако текст музыкального произведения был признан в 2012 году экстремистским.

Против мужчины было возбуждено административное дело по статье «Распространение экстремистских материалов», виновного суд приговорил к штрафу.

Напомним, в разжигании межнациональный вражды, не так давно был обвинен еще один калужанин, отбывающий срок в местной колонии.

 

Комментарии
С
05.02.2017, 20:25
может всех россиян выгнать из россии проще,зачем же сажать или кормить чиновников за счёт народа своего.Экстремизм-это когда враг уже внутри страны,когда по улицам не безопасно ходить девушкам,когда приезжие смотрят на детей со зловещим оскалом, прикрываясь законом про нацрозни...Раньше все жили у себя и были дружными,а сейчас если правитель страны не может её народ обеспечить заработком,то зачем народу такое правительство......Нужно искать выход,а не набивать одно место,словно Ноев ковчег-где все, якобы спасуться.....