image

Главбух муниципального предприятия обвиняется в присвоении денег

Криминал
17:20
754 просмотра
Ульяна Петрова

В Малоярославце главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия "Малоярославецстройзаказчик" обвиняется в присвоении денежных средств.

По версии следствия, осенью 2018-го года главный бухгалтер присвоила 42 000 рублей, принадлежащие организации. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, злоумышленница провела пять операций по внесению заведомо ложных сведений в программу "1С бухгалтерия".

Злоумышленница сформировала расходно-кассовые ордера на выдачу наличных денежных средств. При этом распорядительные документы на выдачу денежных средств отсутствовали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата". В настоящее время расследование завершено, материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд.

Напомним, что в 2018-м году за злоупотребление должностными полномочиями был осужден директор МУП "Малоярославецстройзаказчик". Руководитель муниципального предприятия больше двух лет самовольно назначал себе премии.