back b

История в духе Тарантино произошла в калужской банде преступников

Криминал
11:36
3 877 просмотров

В Калужской области судили банду грабителей.

Согласно материалам дела, на протяжении года злоумышленники совершили ряд преступлений на территории Ульяновского района. Известно, что среди пострадавших есть настоятель храма, цыганская семья и владельцы организаций. Банда грабила церковь, кассовые пункты автостанций, продуктовые магазины, почтовое отделение, парк дизель-поездов железнодорожной станции Калуга-1 и станцию АЗС.

Обсуждая новое преступление, подельники не смогли договориться о возможной наживе. В результате были убиты два члена группировки. Один труп был сброшен в реку, тело другого отвезли в лес на территорию Думиничского района. Одного грабителя судили в мае текущего года. Ему назначили наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 35 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 1 года 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, недавно был вынесен приговор еще трем членам банды. 41-летнему жителю Калуги инкриминировали несколько преступлений: убийство, подстрекательство и пособничество в убийстве, разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, покушение на грабеж и кражи. Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

44-летнему калужанину предстоит отсидеть три года за кражи, а 39-летнему жителю Ульяновского района назначили наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.  Приговор может быть обжалован.