back b
image

Калужанин после расставания решил отнять у бывшей свой подарок

Криминал
10:39
1 637 просмотров

В Калуге задержан молодой человек, подозреваемый в самоуправстве.

Охрана одного из калужских заводов сообщила в полицию, что ими задержан молодой человек, который пытался отнять у девушки мобильный телефон. Поначалу все выглядело как бытовая ссора, но затем молодой человек стал вести себя неадекватно и агрессивно, а девушка стала звать на помощь. Охранники предприятия задержали парня и вызвали полицию.

В ходе разбирательства выяснилось, что раньше парень и девушка встречались. Молодой человек подарил возлюбленной дорогостоящий телефон, а после расставания захотел вернуть дорогой подарок.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, все началось в Бабынинском районе. Девушка стояла на остановке и ждала автобус до Калуги. Там же оказался ее бывший возлюбленный. Молодой человек увидел в руках девушки мобильник и выхватил его, сказав, что телефон принадлежит ему.

Однако к его разочарованию это был не тот дорогостоящий телефон, который он ей дарил, а другой - более дешевый. Девушка пояснила, что тот смартфон находится в ремонте.

Молодой человек не проверил в эту версию и стал преследовать девушку. Он даже доехал вместе с ней до Калуги и попытался еще раз завладеть телефоном. Парень выхватил из рук бывшей дамскую сумку и стал искать в ней телефон. В этот момент он и был задержан охраной предприятия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо до 480 часов обязательных работ, либо до 2-х лет исправительных работ, либо до 6 месяцев ареста.

Задержанный признался в содеянном и раскаялся. В настоящее время ведется расследование.