image

Калужанин забил свою возлюбленную ради собственного авторитета

Криминал
10:52
760 просмотров
Лена Пешкова

Следственный комитет окончил расследование уголовного дела отношении 41-летнего калужанина, который подозревается в причинении смерти и в мошенничестве. Второе преступление подозреваемый совершил в группе со своим 40-летним знакомым.

По версии следствия, в один из дней декабря злоумышленника и его сожительницу пригласили в гости общие знакомые, где в течении нескольких дней компания распивала алкоголь. Подозреваемый на протяжении всего времени подвергал свою сожительницу физическому насилию. Присутствующие не обращали должного внимания на факт избиения, так как считали, что такие отношения являются нормой для пары.

Спустя несколько дней потерпевшая скончалась. Только после этого знакомые погибшей вызвали скорую помощь и полицию, сообщив, что к смерти потерпевшей причастен ее сожитель. Подозреваемый к этому моменту уже покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении. Экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила от постоянных ударов по жизненно важным органам головы и туловища.

Полицейские установили место нахождения подозреваемого. На допросе мужчина рассказал, что на почве ревности и будучи пьяным неоднократно избивал свою сожительницу, чтобы утвердиться перед знакомыми. В ходе следствия удалось выяснить, что подозреваемый причастен и к другому преступлению.

Выяснилось, что в сентябре мужчина и его 40-летний знакомый увидели, что незнакомый мужчина обронил банковскую карту и решил ее присвоить. Затем подозреваемые на протяжении нескольких дней покупали алкоголь и продукты, оплачивая покупки с помощью бесконтактной оплаты. Сумма причиненного ущерба составила более 4 000 рублей. После чего владелец карты обнаружил пропажу и заблокировал карту.

Уголовное дело передано в суд. 41-летнему калужанину грозит наказание по совокупности преступлений до 15 лет лишения свободы. Его 40-летнему подельнику грозит до 6 лет лишения свободы за мошенничество.