back b

Калужская прокуратура требует заблокировать видеоролик на «YouTube»

Криминал
15:55
4 432 просмотра

Прокуратура города Людиново Калужской области через суд добивается устранения доступа пользователей сети Интернет к экстремистскому видеоролику.

В ходе мониторинга информационных материалов, размещенных в сети Интернет, сотрудниками прокуратуры на сайте youtube.com найден видеоролик «Чурки прочь из России», доступный для просмотра и копирования неограниченному кругу лиц. Данный видеофайл решением Заводского районного суда города Орла в феврале этого года был признан экстремистским материалом и включен в соответствующий список.

Доступ жителей Людиновского района на сайт к указанному видеоролику осуществляется через Интернет-провайдера «Ростелеком». По результатам проверки прокуратура направила в Калужский районный суд иск к Калужскому филиалу ПАО «Ростелеком» о прекращении доступа пользователей к экстремистскому видеоролику. Аналогичные исковые заявления направлены в адрес Калужского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон», а также в адрес филиала ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в городе Калуга.