back b

Мечта об айфоне толкнула подростков на преступления

Криминал
12:39
2 144 просмотра

Возбуждено уголовное дело в отношении трех калужан, которым инкриминируется покушение на сбыт наркотиков, совершенный по предварительному сговору.

Все фигуранты дела очень молоды и нигде не работают: одному из них исполнилось 20 лет, второму парню – 17 лет, а третья подозреваемая, 17-летняя девушка, еще учится в школе. Молодые люди в октябре этого года приобрели у неустановленного лица расфасованное наркотическое вещество. Запрещенное средство они распределили по «закладкам», а после сфотографировали места, где были спрятаны наркотики, с целью их дальнейшей перепродажи. Схема незаконного обогащения не сработала – стражи порядка обнаружили «закладки», запрещенные вещества были изъяты.

Старший из преступной группы был задержан, подростки находятся под подпиской о невыезде, они активно сотрудничают со следствием. По их словам, на преступление они пошли с целью заработать, в частности, им хотелось сменить мобильные телефоны на более современные модели. Как стало известно, несовершеннолетние воспитываются в полных, вполне благополучных семьях. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области.