back b

Калужский риелтор продала подруге несуществующую квартиру

Криминал
10:08
790 просмотров
Лена Пешкова

В Калуге сотрудники полиции расследуют уголовное дело в отношении риелтора, которая присвоила 1 950 000 рублей при продаже квартиры.

По данным УМВД, калужанка хотела приобрести квартиру и обратилась к своей знакомой, которая работает риелтором. Злоумышленница нашла хороший вариант предложила потерпевшей выгодные условия, так как у нее хорошие отношения с застройщиком. Женщины подписали договор, согласно которому квартира должна быть передана через несколько месяцев. При этом подозреваемая попросила внести предоплату.

Когда срок сдачи дома подошел, риелтор попросила заключить новый договор с доплатой до 1 950 000 рублей, так как об этом попросил застройщик. Передача денег и подписание договора проходило вне офиса, но злоумышленница уверила потерпевшую, что передаст деньги руководству.

Через некоторое время, когда уже прошли все сроки сдачи дома и передачи квартиры, женщина обратилась в агентство, но там пояснили, что ее подруга здесь уже не работает. При этом между женщиной и застройщиком никаких сделок не заключалось, и денег на счет организации не поступало.

После чего потерпевшая обратилась в полицию, предоставив договоры купли-продажи. Экспертиза подтвердила, что документы имеют признаки подделки.

Расследование уголовного дела продолжается.