back b

Калужский "священник" оказался педофилом? Видео допроса

Криминал
14:25
5 226 просмотров

20 ноября в Запорожской области Украины активистами движения борцов с педофилией «Наследие» был пойман «епископ» из Калужской области. Как сообщает пресс-служба движения, 25-летний житель Малоярославца намеревался вступить в половую связь с 14-летним мальчиком. Ребенок оказался подставным: в соцсетях со «священником» общались активисты «Наследия».  

Подозреваемым педофилом оказался «епископ Калужский и Рязанский Истинно-Православной Церкви Адам». Как следует из допроса, мужчина предварительно присылал подсадному ребенку интимные фотографии и видеозаписи.

Как оказалось, на телефоне задержанного были обнаружены и другие интимные переписки с детьми.  В группе «Наследие» в социальной сети также обнародована переписка, в которой религиозный деятель обсуждает с мальчиком подробности ожидаемого полового акта.

«Епископ Адам» (в миру Антон Олегович Грицков), родился в 1991 году в Малоярославце Калужской области. В прошлом году он стал епископом «Истинно-Православной Церкви» (ИПЦ), а ранее уже успел побыть архиепископом в «Российской Истинно-Православной Катакомбной Церкви» (РИПКЦ) и в «Святой Соборной Апостольской Церкви».

Все эти религиозные учреждения являются по сути сектами, не признанными мировым православием.