back b
image

Конфликт между соседями из-за ремонта в квартире чуть не обернулся убийством

Криминал
17:31

В Обнинске конфликт между соседями из-за ремонта квартиры привёл к возбуждению уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области 19 апреля.

В Обнинске расследуется уголовное дело по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «угроза убийством».

Поводом для разбирательства стал конфликт между двумя мужчинами, жильцами дома по ул. Гагарина. Причиной ссоры стал ремонт, который один из мужчин проводил у себя в квартире. Строительный шум, пусть и в разрешенное законом время, на протяжении нескольких месяцев мешал отдыхать соседу, проживающему этажом ниже. Мужчина решил высказать претензии хозяину квартиры, однако словесный конфликт перерос в рукоприкладство. Разъяренный мужчина стал избивать своего шумного соседа деревянной тростью по голове.

Даже когда потерпевший, закрывая голову руками, пытался уговорить его прекратить избиение, агрессивный мужчина в состоянии алкогольного опьянения продолжил наносить удары уже по рукам, при этом высказывая в адрес жертвы угрозы убийством.

Потерпевший написал заявление о привлечении неадекватного гражданина к уголовной ответственности. Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, итогом побоев стала закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Полицейские установили личность и место проживания подозреваемого. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.