image

Школьники, угонявшие машины, предстанут перед судом

Криминал
14:44
1 974 просмотра

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Медынского района 14 и 15 лет, несовершеннолетние обвиняются в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и в кражах.

Следствие установило, что в период с января по апрель текущего года подростки вместе со своими приятелями, не достигшими ещё возраста уголовной ответственности, разбивая стёкла, или с помощью лома проникали в жилые помещения, гаражи и дачные домики. Они забирали оттуда электроинструменты, аккумуляторы, видеорегистраторы, автомобильные диски и шины, всем похищенным они потом пользовались в личных интересах.

Малолетние правонарушители угнали из гаража машину ВАЗ 2105, несколько дней разъезжали на ней по окрестностям, а потом бросили на улице. То же самое мальчишки пытались проделать с автомобилем ЗАЗ «Славута», но машина вскоре заглохла.

Большая часть похищенных вещей найдена дома у подростков и отдана законным владельцам, которые не стали подавать иски о возмещении ущерба. Дело  направлено в суд, об этом сообщил официальный сайт Следственного Управления СКР по Калужской области.