back b

Москвич топором раскроил череп калужанина до неузнававемости

Криминал
15:00
783 просмотра
Ульяна Петрова

Калужские оперативники задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства.

12-го августа на территории одного из СНТ в Малоярославецком районе был обнаружен труп мужчины с многофрагментальным переломом черепа. К ноге погибшего была привязано веревка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Для расследования была создана следственная группа, в которую вошли сотрудники Следственного комитета и МВД.

По первоначальной версии следствия хозяин участка, 52-летний житель Москвы, был убит неизвестным лицом. На месте преступления были изъяты и направлены на исследование улики и вещественные доказательства. Также следователь назначил молекулярно-генетическую, судебно-медицинскую и другие необходимые экспертизы, были допрошены свидетели.

Спустя сутки криминалисты получили результаты генетической экспертизы, которые исключали первоначальную версию. Погибшим оказался 43-летний местный житель. Вскоре полицейские установили, что в те же сутки хозяин дачи на поезде уехал в Мурманск.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, 28-го августа сотрудники полиции задержали подозреваемого в Мурманске, доставили в Малоярославец и передали в подразделение следственного комитета.

Подозреваемый был допрошен в с участием адвоката и сообщил, что 12-го августа в дачном кооперативе познакомился с местным жителем около магазина. Мужчины вместе выпивали, однако в ходе застолья началась словесная ссора. В ходе конфликта москвич убил гостя ударами топора.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в настоящее время фигурант задержан на 48 часов, следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

В настоящее время продолжается расследование и сбор доказательств. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Калужской области, УМВД России по Калужской области