back b

Москвич задержан за развращение 11-летней калужанки

Криминал
14:19
1 020 просмотров
Дина Чернова

Сотрудники СУ СКР и УМВД России по Калужской области задержали 39-летнего жителя Москвы. Мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

Инцидент произошел в октябре 2019 года. По версии следствия, подозреваемый начал общаться с 11-летней девочкой из Дзержинского района и шантажом вынудил ее присылать ему интимные фото. Оперативники установили личность мужчины, следователи отправились в Москву. Подозреваемый был задержан и доставлен в Калугу. Были также найдены переписки мужчины в интернете с детьми из других регионов, присланные ими интимные фото и видео.

Подозреваемый не имеет семьи, злоупотребляет алкоголем, не работает, ранее занимался преступной деятельность. В настоящее время он заключен под стражу, выясняются обстоятельства совершенных им аналогичных преступлений.

Следователи рекомендуют родителям рассказать детям об опасностях общения с незнакомцами в сети: нельзя принимать приглашения в друзья от посторонних, вступать с ними в переписку. Если в общении через соцсети ребенка что-то насторожило, об этом необходимо рассказать родителям. Сообщить о преступлениях против детей можно по телефонной линии СК "Ребенок в опасности" по номеру 123, а также через интернет-приемную ведомства.