back b

Мужчина обворовал магазин, переодевшись в чужую одежду

Криминал
11:25
998 просмотров
Наталья Воронцова

В полицию обратился директор одного из магазинов Малоярославца, сообщивший, что ночью кто-то проник в помещение торговой точки и украл из кассы деньги. Похищенная сумма составила более 85000 рублей. Оперативники, которые немедленно прибыли на место происшествия, следов взлома не обнаружили.

Полицейские просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и установили, что кражу совершил молодой человек, открывший ключом входную дверь. Злоумышленник спокойно забрал деньги из кассы и покинул место преступления.

В ходе розыска был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 33-летний ранее судимый и неработающий  житель Малоярославца.
Как выяснилось, мужчина накануне был в гостях у своей знакомой, работающей в данном магазине продавцом. Воспользовавшись тем, что женщина отлучилась, гость незаметно вытащил из ее сумки ключ от магазина. После этого он пошел к знакомому, у которого одолжил одежду. Переодевшись в чужие вещи, злоумышленник отправился в магазин, где и совершил кражу. После содеянного он аккуратно закрыл дверь ключом.

Когда преступника задержали полицейские, при обыске в его доме нашли  одежду, похожую на ту, в которой было совершено преступление, а также украденные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», согласно Уголовному кодексу,  подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5-ти лет. Деньги возвращены законному владельцу.