back b

В Анненках поймали мужчину, пристававшего к 8-летней девочке

Криминал
09:55
1 903 просмотра
Татьяна Дианова

В Калуге обвиняют мужчину в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 8-летней девочке. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в следственном комитете.

По версии следствия, обвиняемый подошёл к девочке на улице Вишневского, схватил её и начал к ней приставать.

По данным полиции, девочка рассказала обо всём матери, и та подъехала к ней на автомобиле. Женщина видела, как удаляется преступник. Она сразу же обратилась к полицейским и подробно описала мужчину, в том числе и коричневую дублёнку, в которой тот был. 

Информацию о преступнике передали в патрульно-постовую службу, которая прочёсывала ближайшую местность. В определённый момент сотрудники заметили мужчину, подходящего под описание. Они проследовали за ним и задержали.

Личность преступника была установлена. Им оказался 48-летний местный житель. Его причастность к преступлению подтвердилась.

8

Фрагмент фото следственного действия: предъявление лица для опознания, подозреваемый в числе трех лиц, предъявленных для опознания.

Фото: СУ СК России по Калужской области

В данный момент в отношений него возбуждено уголовное дело о совершении особо тяжкого преступления, а самого мужчину заключили под стражу. Расследование продолжается.