back b

На пешеходную часть Гагаринского моста въехал человек на угнанной машине

Криминал
13:28
1 665 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: УГИБДД России по Калужской области
Фото: УГИБДД России по Калужской области

19 мая на мы сообщали, что на пешеходную часть Гагаринского моста въехал чёрный ВАЗ. У мужчины, который сидел за рулём н было прав, а сам он был пьян.

Случай приобрёл новые подробности. По информации УМВД России по Калужской области, сотрудники ДПС обнаружили на мосту автомобиль, остановились возле него. Они выяснили, что за рулём был 45-летний мужчина, по всем признакам, он находился в алкогольном опьянении.

Нарушителя доставили в полицию. Чуть позже сотрудники Госавтоинспекции установили, что у него не было прав, и подтвердить, что машина его, он тоже не мог. 

По базе данных нашли владельца автомобиля. Однако тот был дома и с нарушителем знаком не был. Хозяин написал заявление об угоне. 

Полиция выяснила, что накануне злоумышленник пил алкоголь. Он проходил мимо машины и захотел прокатиться. Ключи, по несчастью, были в замке зажигания. Нарушитель поехал к мосту, но не справился с управлением и совершил ДТП. 

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".