back b

Начальник отделения почты присвоил более 130 000 рублей

Криминал
13:38
738 просмотров
Лена Пешкова

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летнего начальника отделения почты. Он обвиняется в присвоении более 130 000 рублей.

Установлено, что с 1 апреля по 23 декабря 2019 года обвиняемый присвоил вверенные ему денежные средства АО "Почта России" из кассы. Сумма ущерба - более 130 000 рублей.

Как сообщили порталу Kaluga-poisk.ruy в Управлении федеральной почтовой службы Калужской области, факт присвоения был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Все материалы были переданы в правоохранительные органы, виновный сотрудник уволен.

"Данное происшествие не отразилось на клиентах почтового отделения, - сообщили в пресс-службе предприятия. - ФПС Калужской области активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. Для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций совместно с правоохранительными органами отработаны соответствующие схемы поведения."

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.