back b

Наивный калужанин отдал водительские права первому встречному

Криминал
09:53
608 просмотров
Дина Чернова

В Калуге расследуется уголовное дело по заявлению местного жителя. Мужчина сообщил, что случайно стал жертвой мошенника.

Потерпевший рассказал, что в день происшествия познакомился с неизвестным гражданином, мужчины разговорились. Потерпевший сообщил новому знакомому, что планирует менять водительское удостоверение. Собеседник предложил свою помощь: у него якобы имелся родственник, который занимается оформлением документов. Мужчины обменялись телефонами и разошлись.

Через некоторое время потерпевшему позвонил незнакомец, который представился тем самым родственником нового приятеля.  Мужчина сообщил, что его услуги стоят 12 000 рублей, и попросил передать деньги через посредника. Потерпевший выполнил все условия. Время шло, но с заявителем никто не связывался. Он несколько раз пытался поговорить с товарищем, но безуспешно. Калужанин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и доставить его в отдел. Мужчина признался в содеянном и возместил причиненный ущерб.