back b

Обнинец ограбил и убил девушку легкого поведения

Криминал
17:43
1 773 просмотра
Лена Пешкова

Суд вынес приговор 44-летнему гражданину Республики Молдова, который проживает в Обнинске. Он обвиняется в разбойном нападении и убийстве 32-летней женщины. Ранее мы сообщали, что прокуратура вынесла обвинительное заключение в отношении мужчины.

Судебным следствием установлено, что 23 мая 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил совершить разбойное нападение на какую-либо женщину, оказывающую интимные услуги. Злоумышленник созвонился с неизвестной ему женщиной, чьи данные нашел в интернете, и прибыл на её место жительства.

После того, как потерпевшая впустила обвиняемого в свою квартиру, он напал на нее, схватил за волосы, ударил несколько раз головой о стену, а затем бил лицом об пол. После этого женщина потеряла сознание. Испугавшись, что потерпевшая очнется и станет кричать, мужчина решил её убить.Обвиняемый взял на кухне 2 ножа, одним из которых нанес не менее 64 колото-резаных ран потерпевшей, от которых она скончалась на месте.

После совершения убийства, обвиняемый снял ювелирные украшения с женщины, а также забрал ноутбук и телефон и сложил все в спортивную сумку. Сумма причиненного ущерба составила более 28 000 рублей.

Обвиняемый не сразу покинул место преступления. Еще сутки мужчина находился рядом с телом погибшей женщины, опустошая запасы алкоголя. На следующий день злоумышленник сдал украшения в ломбард, а технику спрятал в камере хранения продуктового магазина.

Мужчину задержали 26 мая 2019 года. Обвиняемый дал признательные показания и раскрыл подробности убийства. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.