back b
image

Останки пропавшего парня нашли в бочке спустя 6 лет

Криминал
13:37
6 418 просмотров

В Износковском районе Калужской области 19 октября следователи обнаружили обгоревшие останки человека в металлической бочке, которая была закопана в лесополосе недалеко от поселка Мятлево.

В пресс-службе Следственного Управления СКР по Калужской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Уже известен подозреваемый. По предварительным данным, убийцей является 39-летний мужчина, который ранее проживал в Износковском районе. Его задержали в Москве по месту жительства.  

В декабре 2010 года злоумышленник намеревался заполучить крупную сумму денег, которые принадлежали потерпевшему. Стало известно, что они были хорошо знакомы. Мужчина ударил свою жертву ножом в шею, рана оказалась смертельной. Тогда в одном из домов он несколько дней пытался расчленить труп. После в магазине убийца купил бочку, положил туда останки и вещи своего знакомого и закопал в лесу. 

Следователи располагают фотографией погибшего. Вероятно, им был житель Москвы или Московской области, около 30 лет. У убитого было худощавое телосложение, темные волосы, короткая стрижка, высокий рост. Однако личность погибшего так и остается загадкой. 

Подозреваемый свою вину не признает, однако против него собрана достаточная доказательная база.

В настоящее время назначены экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.