back b

По факту танцев с автоматом на Кирова возбуждено уголовное дело

Криминал
12:57
2 622 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге возбуждено уголовное дело по части 2 статьи УК РФ "Хулиганство" после перекрытия улицы Кирова и танцев с предметом, похожим на оружие.

Напомним, инцидент произошел вечером 6-го августа на пересечении улицы Кирова с улицей Марата. Пять автомобилей перекрыли дорогу, молодые люди вышли на проезжую часть и стали танцевать лезгинку. Один мужчина из компании демонстрировал предмет, похожий на автомат.

Происшествие было зафиксировано не только камерами девушек, сопровождавших танцоров, но и камерой системы "Безопасный город". Полиция провела по данному факту проверку и установила все автомобили и 9 участников происшествия.

По данному факту было составлено 11 административных протоколов за нарушение ПДД, по поводу оружия была назначена отдельная проверка. Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", ход расследования находится на контроле ведомства.

"Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела в отношении неустановленных лиц, которые выражая явное неуважение к обществу, перегородив автомобилем проезжую часть на пересечении улицы Кирова и улицы Марата Калуги, произвели демонстрацию предмета, внешне похожего на огнестрельное оружие, возбужденное по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу. Имеются подозреваемые, причастные к совершению преступления",

- прокомментировал и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Андрей Волков.

Санкция части 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Новости по теме читайте в нашей хронике ниже