image

Подростки украли 200 кг металла на угнанной машине

Криминал
12:43
982 просмотра
Ульяна Петрова

В Козельском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной тремя подростками.

В 2 часа ночи в дежурную часть полиции поступил сигнал от сотрудников ДПС, что обнаружена машина, в которой перевозился лом черного металла. Инспекторы пояснили, что во время патрулирования дороги в городе Сосенский они обратили внимание на автомобиль Volkswagen Passat. Водитель иномарки резко остановился на обочине дороги, не доехав 50 метров до инспектором ДПС. Когда дорожные полицейские направились в сторону припаркованного автомобиля, из салона выбежали три человека, предположительно несовершеннолетние, и разбежались в разные стороны.

Номера автомобиля были прикрыты тканью, а в багажнике лежал лом черного металла. Сотрудники ДПС установили по базе данных, что машина принадлежит местному жителю, и связались с участковым полиции. Участковому удалось выяснить, что несовершеннолетний пасынок владельца машины самовольно взял ключи и поехал кататься со своими друзьями, пока родителей не было дома.

По версии оперативников, подростки незаконно проникли на территорию пилорамы в городе Сосенский и похитили около 200 кг лома черного металла, чтобы в дальнейшем продать. По дороге в пункт приема металла ребята заметили инспекторов ДПС и, испугавшись ответственности, сбежали.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В отношении несовершеннолетнего водителя составлен протокол за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством.