back b

Похитительница младенца «пасла» свою будущую жертву у детской поликлиники

Криминал
10:56
6 593 просмотра
Олеся Янова

Стали известны подробности шокирующего дела о похищении трехмесячного ребенка в центре Калуги.

Как мы уже сообщали, 32-летняя калужанка Екатерина при родах потеряла своего ребенка. Не сказав о трагедии своему мужу, отчаянная женщина решила пойти на преступление и украсть младенца. 16 сентября у малознакомой молодой мамы она похитила трехмесячную дочку. Придя домой, женщина сообщила мужу, что это - их ребенок, которого наконец-то выписали из больницы.

Мама трехмесячной девочки рассказала, что познакомилась с подозреваемой на выходе из детской поликлиники за несколько дней до преступления. С виду добродушная и заботливая она обещала отдать малышке ненужные детские вещи…

Преступление произошло в одном из крупных торговых центров Калуги, когда новые знакомые прогуливались там с ребенком. Женщина предложила помочь подержать девочку, пока мама совершает покупки.

- Она мне сказала, что у нее двое детей, мне показалось, что она добрая женщина… Сказала: «Да что с ним будет? Дай я с ним прогуляюсь пока на улице, если что – звони», - рассказала 19-летняя Ольга.

Однако дозвониться своей знакомой девушка не смогла: ребенка похитили. Шокированная мать обратилась в полицию. Вычислить личность похитительницы удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения. Следователи установили и место проживания подозреваемой. Там и нашли похищенного ребенка.

На допросах 32-летняя калужанка призналась в преступлении, а также пояснила, что после пережитой трагедии стала следить за молодыми мамами. К Ольге ей удалось втереться в доверие.  

Напомним, что за похищение ребенка женщине теперь грозит до 12 лет лишения свободы. Мнения калужан по этому происшествию разделились: кто-то предлагает пожалеть бедную женщину, потерявшую рассудок после смерти своего ребенка, а кто-то требует жесткого наказания для похитительницы.

Калужане, а как вы оцениваете поступок отчаянной женщины, укравшей ребенка?

Ее нужно пожалеть и направить на лечение в психбольницу. Здесь явное психическое нарушение после пережитой смерти собственного малыша.
47%
Нужно жестко наказать похитительницу! Боюсь представить, как испугалась 19-летняя мама, хорошо, что все закончилось благополучно.
12%
Не нам судить. Полиция и психологи во всем разберутся.
39%
Мне все равно / другое.
2%