back b

Полиция взяла с поличным помощника машиниста, сливавшего топливо

Криминал
16:50
7 758 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области 36-летний помощник машиниста локомотива и его 43-летний сообщник подозреваются в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила пресс-служба линейного отдела на транспорте УМВД России по Калужской области, помощник машиниста локомотива эксплуатационного локомотивного депо Бекасово – Сортировочное вступил в сговор со своим знакомым. Вместе злоумышленники продумали детали хищения топлива из бака железнодорожной техники.

Помощник машиниста заступил на ночную смену, принял под управление тепловоз и сообщил подельнику о скором прибытии на станцию "Тихонова Пустынь" в Калуге. Соучастник приехал на место на своем микроавтобусе с установленным в салоне грузовым кубическим контейнером на 1000 литров, шлангами и тремя высокоскоростными насосами для перекачивания дизельного топлива.

Однако в процессе перекачки топлива в контейнер злоумышленники были задержаны с поличным сотрудниками транспортной полиции. На момент задержания подельники успели перекачать 467 литров топлива общей стоимостью 16 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, скоро материалы дела будут переданы на рассмотрение в суд.

Фото из свободных источников