image

Пожилой калужанин показывал детям половые органы

Криминал
10:39
731 просмотр
Лена Пешкова

Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Обнинска, который развращал несовершеннолетних. Установлено, что мужчина совершал преступления в период с 2014 по 2018 годы.

По данным Следственного комитета, мужчина вблизи детских учреждений привлекал внимание девочек и показывал им обнаженные половые органы. Среди потерпевших семь детей в возрасте от 6 до 9 лет. В силу своего возраста потерпевшие не понимали характер действий подозреваемого и не могли оказать ему сопротивление.

Кроме того, аналогичные действия мужчина совершил в отношении подростков 14 и 15 лет. Несовершеннолетние убежали, так как поняли, что действия мужчины имеют сексуальную направленность.

В ходе расследования экспертиза показала, что у пострадавших девочек нет повышенной внушаемости и склонности к фантазированию. Однако установить личность преступника удалось не сразу.

В феврале 2019 года установили место жительство подозреваемого и поймали его с поличным. Мужчина пошел на контакт со следствием и рассказал обо всех случаях развращения несовершеннолетних. Экспертиза установила, что подозреваемый страдает расстройством сексуального предпочтения, но во время совершения преступлений он понимал характер своих действий.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.