image

Маньяк-геронтофил, на счету которого 30 жертв, может оказаться калужанином?

Криминал
10:45
2 462 просмотра
Наталья Воронцова

Предполагаемый убийца 31-летней жительницы города Малоярославец под давлением улик сознался еще и в убийстве пенсионерки. 

Напомним, 5 января этого года в одном из общежитий Малоярославца было обнаружено тело молодой женщины, спрятанное в ящик дивана. По версии следователей, убийство произошло еще 23 декабря. Оперативники вскоре разыскали знакомого погибшей, которого видели в общежитии соседи, он и стал главным подозреваемым. Мужчина оказался родом из Обнинска, но проживал и работал в Санкт-Петербурге. Там он и был задержан в ходе совместной операции петербургских и калужских полицейских. Возбудили уголовное дело.

Как сообщил телеканал «РенТВ», задержанный под тяжестью улик сознался также в  изнасиловании и убийстве пенсионерки. Это преступление было совершено в апреле 2010 года на территории одного из обнинских дачных кооперативов. Убийцу безуспешно искали семь лет.

Как предполагают следователи, именно этот задержанный может оказаться настоящим серийным маньяком, на счету которого более 30 убитых женщин в возрасте от 75 до 90 лет. По версии следствия, в квартиры пенсионерок, которых он насиловал, убивал и грабил, преступник проникал, представляясь работником ЖЭУ.