back b

Приговор убийцам Яны Болтынюк оставили без изменения

Криминал
16:48
2 216 просмотров
Дина Чернова

20 февраля Судебная коллегиея по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции оставила без изменения приговор Калужского областного суда в отношении братьев Евгения и Владимира Татаринцевых. Они были признаны виновными в изнасиловании и убийстве 18-летней Яны Болтынюк, совершенных в 2014 году

Суд приговорил обоих братьев к 18 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Однако сторона защиты обжаловала приговор. В апелляционной жалобе было указано, что Татаринцевы действительно присутствовали на месте происшествия, но в изнасиловании и убийстве девушки участия не принимали.

Сторона обвинения представила мотивированные возражения и привела доводы о доказанности вины осужденных: об этом говорят показания свидетелей и заключения экспертиз о наличии биологических следов Татаринцевых на вещественных доказательствах с места преступления. 

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственных обвинителей и оставил жалобу защиты без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу. Татаринцевы отправятся в исправительную колонию строгого режима.