back b

Приставы принудительно переселили мужчину в благоустроенную квартиру

Криминал
09:19
2 520 просмотров
Юлия Старухина

В отделе судебных приставов Московского округа находилось исполнительное производство о выселении мужчины из частного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, в новую квартиру. Мужчина долгое время игнорировал решение суда. Даже наложение штрафа в 5 000 и исполнительского сбора еще в 5 000 не смогли заставить мужчину расстаться с домом.

По информации пресс-службы УФССП по Калужской области, условия в предлагаемой квартире были гораздо лучше, чем в имеющемся жилье. В доме, из которого мужчина наотрез отказывался выселяться, отсутствовали ванна, душ, кухня и даже благоустроенный туалет. Сам дом уже не подлежал ремонту и был признан аварийным. Кроме того, мужчина довел свое жилье до плачевного состояния, захламив помещения и устроив антисанитарные условия.

После бесед и штрафов, приставами было принято решение выселить несознательного гражданина принудительно. Мужчину оповестили о дате и времени проведения исполнительных действий. Он, в свою очередь, грозился помешать приставам. Но когда сотрудники ведомства прибыли на место, хозяина дома не оказалось.

Сотрудникам МЧС пришлось вскрывать помещение в присутствии представителей городской управы, полицейских, представителей управляющей компании и понятых. Была произведена опись имущества, после чего оно было перевезено в новую отремонтированную квартиру со всеми удобствами. Дом, где ранее проживал мужчина, был опечатан, а замок поменян. 

Фото пресс-службы УФССП России по Калужской области.