back b

Прокуратура начала проверку по факту жестокого обращения с собакой в калужском дворе

Криминал
13:49
910 просмотров
Яна Алексеева
Фото obninsk.name
Фото obninsk.name

Утром 29 сентября в калужском дворе на маленького шпица во время прогулки напал неизвестный и искалечил животное. По данному факту прокуратура проводит проверку. 

Калужанка рассказала в соцсетях, что гуляла на детской площадке по улице Грабцевское шоссе вместе с маленьким ребенком и собакой. В какой-то момент женщина отвлеклась на ребенка, после чего увидела, что собака вернулась к ней уже травмированная.

"Неустановленное лицо предположительно взяло собаку за задние лапы и ударило о детскую песочницу, вследствие чего у собаки вывернуты задние лапы, удален глаз, разрывы щеки и носа, последствия для собаки неизвестны", – рассказала калужанка. 

Ветеринар установил, что повреждения имеют механический характер, но кто именно жестоко обошелся с животным и по какой причине – еще неизвестно. 

"Прокуратура области взяла на контроль проведение проверки по факту жестокого обращения с собакой", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в августе в Калуге от рук пожилой живодерки пострадала чихуахуа. Тогда маленькую собаку пенсионерка ударила бутылкой коньяка по голове.