back b

Пьяные приятели на парковке испортили машины соседей

Криминал
15:25

В отделение полиции в Кировском районе Калужской области от местных жителей поступили сообщения о повреждении принадлежащих им автомобилей, которые были оставлены на ночь на парковке во дворе.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемых – двух 26-летних безработных парней, ранее судимых.

Молодые люди признались, что накануне сильно выпили и захотели покатиться по ночному городу на машине. Один из друзей ножом, который носил при себе, попытался вскрыть водительскую дверь автомобиля, принадлежащего соседу по дому. Однако покататься хулиганам так и не удалось – стекло автомобиля с грохотом разбилось. Испугавшись, что их заметят, хулиганы отправились в соседний двор попытаться вскрыть другой автомобиль.

Однако и во второй раз попытки не увенчались успехом – как только дверь машины «Ока» открылась, сработала сигнализация у автомобиля, припаркованного по соседству. Владелец машины проснулся, вышел на балкон и увидел угонщиков-неудачников, которые уже убегали с места преступления.

Выбежав на улицу, мужчина со своим отцом попытались догнать одного из хулиганов, но тот достал свой нож и стал угрожать преследователям. Опасаясь за свою жизнь, пьяному парню дали убежать, после чего обратились в полицию. К счастью, владелец машины узнал преступников и дал ориентировки сотрудникам полиции.

Личности злоумышленников были установлены. При задержании они дали признательные показания. Сейчас молодых людей ожидает скамья подсудимых.