image

Пьяный обнинец угрожал полицейскому пистолетом

Криминал
08:38
757 просмотров
Юлия Старухина

Пьяный житель Обнинска угрожал полицейскому травматическим пистолетом. Теперь он проходит обвиняемым по уголовному делу.

Как рассказали в Следственном комитете по Калужской области, инцидент произошёл 25 июля. Поступило сообщение о конфликте между сожителями в доме на улице Гагарина в Обнинске. На место направился полицейский патрульно-постовой службы. Чтобы прекратить конфликт, полицейский не пускал мужчину в квартиру сожительницы.

Дебошира это не устроило, он достал травматический пистолет, дослал патрон и направил оружие на стража порядка. Полицейский незамедлительно обезвредил мужчину.

В ходе освидетельствования выяснилось, что обвиняемый был пьян. И он не считает себя виновным. Как тот пояснил следователю, пистолет просто случайно выпал у него из сумки, а тот взял оружие в руки, чтобы убрать. Но почему пистолет находился в боевой готовности, пояснять не стал.

По факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти при исполнении было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения.