image

Следователи: ничего нового экстрасенсы не рассказали

Криминал
14:40
6 411 просмотров

Как мы уже сообщали, вчера, 27 июля, в Обнинск Калужской области приезжала съемочная группа телешоу «Битва экстрасенсов». Приглашенные люди с паранормальными способностями пытались пролить свет на загадочное убийство 19-летней студентки обнинского вуза.

Съемки проходили в лесополосе, где в апреле было найдено тело убитой девушки.

Старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Калужской области Виталий Гудзь сообщил, что экстрасенсы попытались выйти на след убийцы девушки, однако успехом это дело не увенчалось. Герои телешоу не рассказали об убийстве ничего нового. Все, что озвучили экстрасенсы, было и так известно следователям, такая информация публиковалась в СМИ и соцсетях.

Напомним, в прошлом году экстрасенсы с ТНТ уже приезжали в Калугу, чтобы расследовать убийство Яны Болтынюк. Тогда герои телешоу практически пересказали публикацию на портале Kaluga-Poisk.ru, подготовленную нами в память о девушке. Весной прошлого года экстрасенсы заявляли, что убийц юной калужанки поймают через несколько месяцев, по расчетам, это должно было произойти еще осенью 2015 года, однако этого так и не произошло.