back b

Случайная находка обернулась для калужанина уголовным делом

Криминал
09:33
845 просмотров
Дина Чернова

В Малоярославецком районе окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местно жителя. Мужчина обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, фигурант нашел чужой паспорт и банковскую карту с приложенным к ней пин-кодом. Не долго думая, мужчина решил воспользоваться находкой в личных целях. Он разместил в интернете объявление о продаже машины и указал цену значительно ниже рыночной. Вскоре ему позвонила девушка и попросила подробнее рассказать об автомобиле. Получив нужные сведения, барышня согласилась на покупку. 

Однако фигурант сообщил девушке, что  на авто претендует ещё один покупатель, и предложил ей внести задаток  в сумме 10 000 рублей. Покупательница согласилась, но попросила у продавца документы. Мужчина, в свою очередь, направил ей копию найденного паспорта. Девушка поверила в благонадежность продавца и перечислила 10 000 рублей.

Получив деньги, мужчина заявил о готовности привезти машину прямо к ее дому, чтобы заключить сделку. При этом он попросил еще 60 000 рублей, которые девушка снова спокойно перевела на карту. Однако фигурант зажадничал и попросил еще 30 000, но девушка, заподозрив неладное, отказала и попросила вернуть ее 70 000 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейским удалось задержать фигуранта. В скором времени он предстанет перед судом.