back b

Сотрудник кредитной организации обворовывал своих клиентов

Криминал
16:09
1 678 просмотров

В Обнинске Калужской области задержан 21-летний местный житель, который подозревается в совершении краж денег со счетов клиентов.

По версии следствия, молодой человек, работавший консультантом в одной из кредитных организаций, получил несанкционированный доступ к счетам клиентов через систему «банк-онлайн». Деньги граждан подозреваемый переводил на счета сотовых телефонов, а затем уже на счета банковских карт, эмитированных другой кредитной организацией. Похищенные средства обналичивались им в банкоматах третьего банка.

Во время обыска в квартире молодого человека было изъято около 50 сим-карт и 8 сотовых телефонов, а также пластиковые карты, на которые переводились деньги клиентов банка.

В настоящее время установлено, что злоумышленник снял более ста тысяч рублей со счетов трех пенсионеров. Но следователи полагают, что жертвами преступника стали гораздо больше человек.

В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации».