Суд вынес приговор мужчине за вооруженное ограбление банка

Криминал
12:39
999 просмотров

В Сухиничской районе Калужской области суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя Курской области. Он был признан виновным в серии преступлений: покушении на кражу в составе группы по сговору с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере; в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; в незаконном хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Преступление было совершено 1 мая этого года. Осужденный вместе с двумя приятелями, личности которых пока не установлены, незаконно проник в здание отделения «Сбербанка». Используя пилу по металлу, грабители пытались взломать двери, ведущие в сервисную зону банкомата, и похитить свыше 5,1 млн рублей.

Преступление было пресечено полицейскими – они застигли злоумышленников на месте.

Пытаясь сбежать, 42-летний приезжий достал свой пистолет и направил его в сторону полицейского. К счастью, профессиональный оперативник успел выбить пистолет из рук и задержать грабителя.

На днях суд вынес приговор: грабителю банка назначили восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.