image

Трое врачей обвиняются в убийстве младенца

Криминал
13:22
2 494 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области трое врачей обвиняются в убийстве младенца, а также подстрекательстве и пособничестве в совершении данного преступления.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух врачей районной больницы и одного работника областной больницы, занимавшего руководящую должность. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении им предъявлены обвинения в совершении убийства беспомощного новорожденного ребенка группой лиц и в соучастии в убийстве путем склонения, а также содействия совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, а также обещания заранее скрыть следы преступления.

По версии следствия, 28-го декабря 2015-го года двое врачей районной больницы при соучастии сотрудника областной больницы своим бездействием умышленно причинили смерть живорожденному недоношенному младенцу, не предприняв необходимых и обязательных мер для его выживания.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, собрана достаточная доказательная база по уголовному делу. Один из обвиняемых ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом присяжных. Дело направлено на рассмотрение в суд.