image

Устроившие массовую драку египтяне работали на калужской стройке нелегально

Криминал
08:52
591 просмотр
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

Калужский районный суд назначил административные наказания за нарушения миграционного законодательства участникам драки на стройке кампуса университета в Калуге.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, рассмотрены дела в отношении 16 граждан Египта и одного выходца из Йемена, их признали виновными в нарушении миграционного законодательства России. Как выяснилось, мигранты работали на стройке без разрешения и без патента, они также нарушили режим пребывания в Российской Федерации.

Мигрантов оштрафовали на 2-3 тысячи рублей и поместили в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области. Там они пробудут до выдворения за пределы страны.  

Напомним, внимание полиции мигранты привлекли 26 мая, когда на стройплощадке комплекса МГТУ им. Баумана в районе Пучково произошла массовая драка между рабочими. Тогда российским строителям не понравились шумные иностранцы, засоряющие их туалеты. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".