back b

В Калуге четверо мужчин похитили человека из-за долга

Криминал
09:16
863 просмотра
Лена Пешкова

В Калуге четверо мужчин похитили человека из-за долга в 140 000 рублей. Потерпевшего избили и подвесили на металлический крюк кран-балки.

По данным Следственного комитета, инцидент произошел 9 января 2016 года в Калуге на улице Октябрьская. Соучастники осужденного вытащили потерпевшего из машины, избили и переместили в багажник. Осужденный вместе с соучастниками привезли мужчину в район улицы 2-я Киевка, где продолжили его избивать, требуя вернуть долг в 140 000 рублей. 

Злоумышленники не получили от потерпевшего желаемого ответа и переместили его в гаражный бокс. Там мужчину подвесили на металлический крюк кран-балки, подняли в воздух и начали перемещать. Потерпевший не удержался и упал на пол, получив множественные переломы. После этого злоумышленники разрешили мужчине позвонить своим знакомым. Потерпевшего спас друг, который поручился найти нужную сумму денег.

Суд назначил 35-летнему мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По данным следствия, вместе с осужденным в тот вечер были еще три соучастника. Уголовное дело в отношении этих лиц выведено в отдельное производство. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают их личность.