back b

В Калуге отправили за решетку 32-летнего серийного мошенника

Криминал
12:58
993 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Ron Lach
Фото pexels.com, Ron Lach

32-летнего калужанина отправили в колонию строгого режима на три года за серию преступлений. Он был признан виновным в трех кражах с банковского счета и четырех эпизодах мошенничества. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры, год назад ранее уже судимый за мошенничества мужчина пришел в гости к малознакомой калужанке, страдающей психическим расстройством. Он совершил ритуалы по очищению ауры ее квартиры, а также передал хозяйке "волшебный" порошок для обрядов, за это нездоровая женщина отдала гостю 3 500 рублей, затем 6 000 рублей, а после еще дала мужчине в долг 11 000 рублей. Но и этого калужанину показалось мало: он забрал у женщины её банковскую карту и накупил себе вещей на 9 000 рублей. Разумеется, никакого возврата хозяйка не получила. 

В апреле 2021 года мошенник сел в такси и попросил у водителя телефон для звонка. Во время поездки он перечислил с чужого счета на свою карту 3 000 рублей при помощи мобильного приложения.

Еще одной жертвой уголовника стал незнакомец, ищущий работу. Он поверил на рассказы мошенника и передал ему 1 500 рублей за оформление документов для трудоустройства, а также 3 500 рублей за форму охранника.

В июне 2021 года калужанин под предлогом покупки автошин завладел деньгами еще двух жертв на общую сумму 15 000 рублей.

По итогам всех преступлений суд приговорил калужанина к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима, но мошенник оспорил приговор. На днях Калужский областной суд оставил вердикт без изменения.