back b

В Калуге перед расправой убийца изнасиловал мать и ее маленькую дочку

Криминал
10:10

В следственном комитете сообщили подробности жуткого убийства, совершенного прошлым летом в Турынино-2. В ночь с 26 на 27 июня в общежитии 26-летний местный житель убил свою бывшую возлюбленную и её четырехлетнюю дочку.

Мужчина пришел к своей знакомой. Женщина впустила его домой, потому что хорошо знала его: некоторое время назад он был ее парнем. На почве бывших отношений у них возник конфликт, который перерос в драку. Жестоко избив женщину, преступник изнасиловал и зарезал её ножом. Всё это время в комнате находилась её четырехлетняя дочка. Когда девочка проснулась от шума, злоумышленник расправился и с ней, предварительно изнасиловав. Напоследок убийца украл из комнаты ноутбук и телефон.

Задержать преступника удалось по горячим следам. Соседи погибшей все-таки успели запомнить, кто в тот вечер приходил к убитой. Выяснилось, что убийца жил по соседству - в микрорайоне Турынино-3. Родственники и знакомые рассказывают, что он вёл аморальный образ жизни, пил и нигде не работал. При осмотре его квартиры были обнаружены и похищенные вещи — убийца спрятал награбленное в кресле.

При задержании мужчина не пытался скрыться и сразу признался, что двойное убийство совершил именно он, но факт изнасилования отрицает.

На днях суд Калуги вынес приговор убийце. Ближайшие 25 лет мужчина проведет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.