back b

В Калуге подвыпившие посетители кафе похитили человека

Криминал
10:24
1 160 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Отдых большой мужской компании в кафе закончился похищением одного из посетителей. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в Следственном комитете. 

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 января 2022 года 36-летний мужчина, его брат и ещё несколько их знакомых находились в кафе. Они употребляли алкоголь. В какой-то момент у одного человека из компании возник конфликт с посетителем кафе. В результате этот посетитель нанёс ножевое ранение тому мужчине из компании. 

После этого 36-летний мужчина и его брат решили разобраться с 28-летним обидчиком их друга и погнались за ним на автомобиле. Мужчины догнали жертву и, нанеся удары по телу, положили его в багажник и отвезли в гараж. Гараж находился на территории города. Там мужчины удерживали пострадавшего и периодически избивали его. Позже один из обидчиков скрылся с места преступления. 

В результате поисков обвиняемый был найден. Сейчас он находится под стражей. В отношений него возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия". Расследование продолжается.