back b

В Калужской области 17-летний подросток забил до смерти взрослого человека

Криминал
13:18
4 512 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калужской области нашли подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщили в Следственном комитете.

13 августа 2022 года в гараже города Людиново обнаружили тело 44-летнего мужчины без определенного места жительства. На теле у погибшего были множественные переломы и другие телесные повреждения. Всё это свидетельствовало о том, что мужчину кто-то убил. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

В результате розыскных мероприятий, а также после анализа записей с камер видеонаблюдения, подозреваемого установили. Им оказался 17-летний местный житель. 

По версии следствия, вечером 12 ноября подозреваемый зашёл в гаражный бокс. В этом гараже ночевал погибший, которого и избил подросток. Утром тело обнаружил друг пострадавшего. 

Подозреваемый уже задержан. На допросе он признался в содеянном и заявил, что избил незнакомого мужчину без причины, чтобы развлечься.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключения подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.