back b

В Калужской области мать выбросила двухлетнего ребенка из окна

Криминал
11:52

В Калужской области вынесен приговор 34-летней жительнице Ферзиковского района, которая совершила преступление в отношении своего малолетнего ребенка.

В июне прошлого года ночью женщина, находясь в нетрезвом состоянии на кухне, просунула своего двухлетнего сына в форточку и сбросила его вниз со второго этажа. Получивший травмы мальчик остался лежать на земле под окном в беспомощном состоянии. К счастью, несчастного полураздетого малыша обнаружили прохожие, которые и оказали ему необходимую помощь.

Женщина, являющаяся многодетной матерью, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, а также за то, что будучи пьяной жестоко избивала маленького ребенка ремнем.

В итоге суд признал женщину виновной по трем статьям: «умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Неисполнение обязанностей по воспитанию» и «Покушение на убийство малолетнего лица». Нерадивая мать проведет восемь лет в колонии общего режима.