back b

В центре Калуги произошло дорожное ограбление

Криминал
12:13
2 079 просмотров

В Калуге наряд патрульно-постовой службы задержал 26-летнего местного жителя, который подозревается в совершении ограбления.

Преступление произошло ночью на улице Московской. Потерпевший ехал на автомобиле в компании своих знакомых. Из-за небольшой поломки они вынуждены были остановиться на дороге, и их машина помешала проехать другому автомобилю, водитель которого сделал им замечание. Однако на этом конфликт не закончился, один из пассажиров второго автомобиля решил «проучить» нерадивого водителя, остановившего посреди дороги, и отобрал у него деньги и сотовый телефон, после чего сел в машину к своему другу и они вместе уехали с места происшествия.

Потерпевший немедленно обратился в полицию и описал приметы грабителя, на поиски которого были ориентированы ближайшие наряды полиции. Автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, был обнаружен на улице Глаголева. Инспекторы ППС задержали всех, находившихся в автомобиле и доставили в городское управление МВД России для опознания. В одном из задержанных калужанин узнал своего обидчика. При досмотре у 26-летнего молодого человека был обнаружен похищенный телефон.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.