back b

Выяснились подробности похищения и убийства молодого мужчины

Криминал
12:08
3 392 просмотра
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, в Медынском районе в болотистой местности был обнаружен труп. Выяснились подробности страшного преступления.

Инцидент произошел в ночь на 26-е июня в одной из деревень в Медынском районе. По версии следствия, двое подозреваемых в ходе ссоры избили 33-летнего жителя Сухиничей и на тракторе вывезли в лесной массив. 

Там 26-летний подозреваемый убил мужчину выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья. 34-летний подельник перевез тело погибшего в другое место на территории района и  закопал.

О конфликте между жителями деревни и приезжим мужчиной стало известно правоохранительным органам. Ранее судимые подельники не хотели возвращаться в места лишения свободы и решили направить полицейских по ложному следу.

Злоумышленники подговорили пожилого местного жителя взять вину на себя. Однако в ходе следственных действий сотрудники правоохранительных органов установили, что пожилой мужчина оговорил себя.

В результате совместной работы следователей и полицейских удалось установить личности подозреваемых. 30-го июня в ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемых было обнаружено место захоронения убитого.

"На допросах задержанные пояснили, что намеревались проучить потерпевшего за то, что он неоднократно довольно распущенно вел себя с девушками, проживающими в этой деревне",

- прокомментировала пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны на 48 часов, решается вопрос о заключении их под стражу. Возбуждены уголовные дела по статьям "Похищение человека группой лиц с применением оружия" и "Убийство".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется расследование.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области