back b
image

Задержанный за самодельные бомбы калужанин оказался участником наркобанды

Криминал
13:57
1 339 просмотров

В Калуге сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью установили причастность 23-летнего местного жителя, недавно задержанного за продажу самодельных взрывных устройств, к участию в преступной группе по продаже наркотиков. При обыске у него дома было обнаружено вещество растительного происхождения – наркотик марихуана массой 57,74 грамма.

Вскоре оперативники вышли на поставщиков запрещенного вещества – жителей Калужской области 25 и 30 лет. Оба фигуранта были установлены и задержаны.

По оперативным данным, 30-летний задержанный заготавливал и поставлял наркотик своим подельникам, а те уже сбывали наркотик более мелким покупателям. При себе у них, а также при обыске по месту жительства одного из подозреваемых, полицейские изъяли 325 г. марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело, молодые люди подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном организованной группой. Теперь фигурантам грозит до 20 лет тюрьмы. 23-летнего парня также ждет разбирательство по факту продажи самодельных взрывных устройств.