back b

5 главных событий выходных 26-27 июня

Культура
10:15
1 188 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Поход в кино, детский мастер-класс и пара выставок: рассказываем, чем заняться на жарких июньских выходных.

Мультфильм "Лука"

Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ


Выставка Екатерины Рожковой "Белая школа"

Проект Екатерины Рожковой "Белая школа" — о детстве. Том, из которого все мы родом, Где где бы мы не родились. Оммаж детям этой школы, этой земли, этой планеты. Портреты Детства. Детей реальных, детей кажущихся. Местных школьников. Просто школьников. Известных художнику и неизвестных художнику. Портреты детей в настоящем времени и тех, которые давно стали бабушками и дедушками, почти метерлинковскими воспоминаниями.

Как всякий оммаж чему-то уже прожитому "Белая школа" — это прежде всего ретроспектива ушедшего детства, будто покрытого белым покровом времени. Дети, написанные художником, прислоненными или выходящими из комнат Белой школы, избавлены от травли, обид, насмешек и будущих своих судеб. Они присутствуют, тут, как идеальные представители детства, тени прошлого, которое есть у каждого из нас.

Когда: все выходные

Где: Историко-архитектурный и природный музей-усадьба Полотняный Завод


Детский мастер-класс по приготовлению пиццы

Каждое воскресенье будет проходить именно так. Юные пиццмейкеры получают после обучения не только собственно приготовленную пиццу, но и сертификат о прохождении мастер-класса!

Теперь под присмотром родителей маленькие поварята смогут сами приготовить пиццу и не одну. Стоимость: 345 Р/человек. Телефон для справок и записи: 8-910-918-14-88.

Когда: воскресенье

Где: Пиццерия "Пепперс Пицца", Кирова 22/45


Выставка Виктора Красильникова "В поисках истоков"

Картины Виктора Красильникова обладают удивительной, притягательной силой. Они очаровывают, живут и общаются со своим зрителем, поражают своей искренностью и свежестью чувств.

В экспозиции представлены произведения мастера, выполненные в разные годы и различных техниках. Прежде всего, это пейзажная живопись. Много картин В. Красильников посвящает изображению маленьких городков и деревенек России, создавая пленительные образы, полные любви и тихой гордости за свою страну (Плес, Козельск, Мещовск, Калуга, Подольск, Утешево и др.).

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств, картинная галерея


Фильм "Телохранитель жены киллера"

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психотерапевт посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом расслабляющей музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: киллер мирового уровня и настоящий магнит неприятностей Дариус Кинкейд и его супруга Соня — буйная дамочка не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный