back b

5 главных событий выходных 9-10 ноября

добрая новость
17:45
1 011 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых классных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие долгожданные выходные.

1. Мультфильм "Семейка Аддамс"

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Когда: 9-10 ноября

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Спектакль "Пигмалион"

На улице Лондона происходит случайное знакомство полковника Пикеринга с профессором фонетики Генри Хиггинсом. В это же время Хиггинс видит простую цветочницу, которая не имеет какого-либо светского воспитания. На следующий день она приходит к Хиггинсу домой и представляясь Элизой Дулиттл желает брать уроки фонетики. Это не заинтересовывает Хиггинса, но Пикеринг предлагает ему пари. Если Хиггинс сделает из цветочницы Элизы благородную даму, как уверял накануне, то Пикеринг оплатит обучение. По мере становления Элизы прекраснее — Хиггинс не замечая этого всё больше привязывается к ней.

Когда: 9 ноября

Где: Калужский областной драматический театр

3. УграFest

Ноябрь 1480 года положил конец ордынскому игу. Тогда родилось могучее и независимое Российское государство. Праздновать событие будем, осмысляя культурно-историческое наследие, а также веселясь так, как умели наши предки. В первый день фестиваля – танцы до упаду и эффектное фаер-шоу. Во второй день - спектакль "Лодка", концерт композитора Сергея Сувида, встреча с читателями и автограф-сессия автора культового эпоса "Волкодав" Марии Семёновой,  пройдут лекции по исторической тематике. Заключительный день – застолье, битва на мечах, плетении кольчуги и соколиное шоу, а в завершение - концерт легендарной рок-группы "Калинов мост".

Когда: 8-10 ноября

Где: Инновационный культурный центр

4. Мастер-класс по фигурному катанию

Каток "Любимый" приглашает калужан в возрасте от 7 лет на бесплатный мастер-класс по фигурному катанию. 
Под руководством профессионального тренера участники сможешь улучшить свои навыки и обучиться новым приемам на льду.

Когда: 9 ноября

Где: каток "Любимый"

5. Концерт Владимира Кузьмина

Владимир Кузьмин - легендарный музыкант, певец, композитор, поэт, мультиинструменталист, автор многих песен, которые на слуху у всего постсоветского пространства. Его песни отличаются особым мелодизмом, при этом в его музыке, всегда чувствуется «рок-н-ролльная закваска». Своим творчеством Владимир Кузьмин оказал влияние на целое поколение гитаристов. Его соло «снимали» с магнитофонов, его песни играли на танцах, в ресторанах, на концертах.

Кузьмин никогда не работал под «фанеру» даже в самые трудные времена, всегда держал свое имя на высокой планке. И делал это не для того, чтобы что-то доказать другим. Просто он любит музыку, любит играть на гитаре, любит петь и концерт для него не просто работа, а радость, удовольствие, приносящее удовлетворение.

Когда: 10 ноября

Где: Арена КТЗ

Фото: Rodion Balkov