"Большой кудрявый концерт", Эдит с гитарой и испанская сюита-фламенко: как прошло открытие фестиваля "Мир гитары"
25 мая в Калужской областной филармонии состоялось открытие XXIX Международного фестиваля "Мир гитары".

По традиции концерт начался с приветственного слова художественного руководителя фестиваля Олега Акимова.

На открытии был полный аншлаг, что говорит о невероятном интересе к такому мероприятию.

Первой на сцену вышла гостья из Франции - Эдит Пажо из Франции, которая вместе с Симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония" исполнила бессмертный концерт "Аранхуэс" Хоакина Родриго.

Далее на сцену вышли гитарист Дмитрий Илларионов и альтист Максим Новиков. При участии Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" они представили произведение современного итальянского композитора Роберто Ди Марино, написанное специально для них. Кстати, сами исполнители в шутку зовут это произведение "Большой кудрявый концерт".

Грандиозной премьерой вечера стала сюита-фламенко для двух гитар и оркестра в исполнении Алексея Стародубцева (гитара, рояль) с участием гостя из Испании – Хесуса де Хоакина "El Puchero". Также им аккомпанировали басист Олег Соломко и перкуссионист Владислав Зотов.

Зрители встречали бурными овациями всех выступающих и никак не желали расходиться, выбывая на "бис" каждого исполнителя. К счастью. музыканты не отказывали зрителям и играли дополнительные произведения.

Напомним, что фестиваль будет идти до 29 мая. Полную афишу можно посмотреть на нашем портале. Видео со вчерашнего концерта доступны в нашей официальной группе ВКонтакте: часть 1, часть 2.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии