back b

День Победы 9 мая 2015 года в Калуге

Культура
16:52

20 апреля в Городской Управе Калуги состоялась традиционная планерка. Одной из тем обсуждения стали мероприятия, которые будут проводиться в Калуге в День Победы 9 мая.

Как сообщил заместитель городского головы Калуги Юрий Моисеев, 9 мая традиционный парад с участием ветеранов Великой Отечественной войны начнется в 10.00 часов. Колонна пройдет по ул. Кирова от сквера Мира до площади Победы.  По традиции парад завершится торжественным митингом.

Также стало известно, что на нескольких городских площадках Калуги (площади Победы, у кинотеатра «Центральный» и на площади Театральной) будут работать полевые кухни, где все участники праздника смогут отведать солдатской каши.
 
В 12:00 часов по всему городу начнутся тематические концерты. Основные мероприятия пройдут на площадях Победы, Театральной, Старый Торг, а также в Центральном парке культуры и отдыха. На главной городской сцене, напротив здания Драмтеатра, пройдёт концерт «Мы помним, мы гордимся», в котором примут участие более творческие коллективы Калуги, детские школы искусств, хор ветеранов.

Как мы уже сообщали, на улицах Калуги планируют к 9 мая установить 180 громкоговорителей, из которых в День Победы будут звучать песни военных лет.  

В 18:00 часов на площади Старый Торг начнется концерт «Песни нашей Победы». Финалом праздника по традиции станут фейерверки, которые одновременно в 22:00 часа  прогремят на площади Старый Торг и у Торгового квартала между микрорайонами Кубяка и Байконур.

Подробная афиша праздника, новые подробности, а также график мероприятий в микрорайонах города станут известны позже. Наш портал Kaluga-poisk.ru обязательно об этом сообщит.